Жертве аварии сделали кесарево, но не нашли ребенка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В Великобритании медики ошибочно сделали кесарево сечение умирающей 48-летней женщине. Оказалось, что она не беременна. Об этом пишет издание The Mirror.

Адель Барбур (Adele Barbour) трагически погибла после ДТП, на трассе А46, недалеко от Линкольна. 

Среди свидетелей аварии была фельдшер Никола Вейр (Nicola Ware), которая ехала на смену. Она поинтересовалась состоянием здоровья Барбур. С ее слов, жертва аварии жаловалась лишь на боли в спине. 

"Она не упоминала, что беременна. На ней был пуховик, и у меня не было никаких поводов думать, что она ждет ребенка",

-  рассказала свидетельница.

Вейр отправилась оказывать помощь другим пассажирам, но тут у Барбур начался сердечный приступ.

Прибывшая бригада скорой помощи обратила внимание на выпуклый живот женщины. Медики сообщили в больницу, что Барбур находится на поздних сроках беременности. Женщине было сделано срочное кесарево сечение, после которого выяснилось, что она не была беременна.

Неестественно выпуклый живот Барбур оказался последствием операции по коррекции расщепления позвоночника, сделанной еще в 1975 году.

Адель Барбур умерла на операционном столе из-за разрыва аорты.

Расследующая смерть Мариан Джонсон (Marianne Johnson) подчеркнула, что кесарево сечение не могло никак повлиять на состояние пациентки. Она отметила, что не согласна с действием медиков, но смерть наступила в результате ДТП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх