Путин подписал указ о выходе из ракетного договора (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал подписал указ о приостановке участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

"Постановляю... приостановить выполнение Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г. до устранения Соединенными Штатами Америки допущенных ими нарушений обязательств по названному Договору или до прекращения его действия", - говорится в сообщении Кремля.

США и НАТО утверждают, что система российских крылатых ракет SSC-8 нарушает ДРСМД. Вашингтон в начале февраля сообщил, что выходит из этого договора, после чего Россия выступила с таким же заявлением.

"Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем", - заявил тогда Путин.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх