Торговцы рассказали о средних суммах и предпочтениях в цветах накануне 8 марта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В этом году спрос на цветы накануне 8 марта такой же, как и в предыдущие годы, рассказали опрошенные агентством LETA торговцы. 

Член правления цветочного оптового торговца Zaļā bāze Гуна Пакална рассказала, что у них в этом году клиенты больше всего покупают традиционные цветы - тюльпаны и розы. Она затруднилась назвать типичную сумму, потраченную на приобретение цветов. 

Владелец цветочного магазина Bloom Арис Мейландс рассказал, что в этом году к традиционным цветам добавились гиацинты и нарциссы, а также спросом пользуются не только свежесрезанные цветы, но и букеты.

Он отметил, что в этом году клиенты на цветы тратят от 10 до 200 евро, что схоже с тем, как было в прошлом году. 

Галерея: Цветы на 8 марта 

По наблюдениям цветочного магазина Lakstos, в предварительных заказах лидируют тюльпаны. Чаще всего на приобретение цветов клиенты оставляют от 5 до 50 евро.

Напомним, международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта, исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх