Педагогов в США учат оказывать медицинскую помощь при передозировке наркотиков

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото
Школа. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В штате Алабама началось обучение работников школ по оказанию первой медицинской помощи подросткам в случае передозировки опиоидами, сообщает BBC.

Глава курсов в сельской местности Шелби рассказал, что дети берут наркотики не на улицице, а крадут опиоидные обезболивающие препараты у своих родителей. При этом дети не всегда понимают, что принимают.

В стандартный набор первой медицинской помощи в школе теперь входит налоксон (препарат-антидот)

В самом штате ещё не происходило случаев передозировки наркотиками среди учащихся в школе, однако власти обеспокоены и считают, что это вопрос времени. 

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в 2015 году штат Алабама стал лидером в стране по назначениям обезболивающих опиоидных препаратов. ВВС рассказали, что рецептов было выписано больше, чем живёт людей в Алабаме.

А вот во Флориде, где уже были случаи передозировки данным препаратом, антидот-налоксон только планируют включить в набор первой медицинской помощи. 

На сегодняшний день в США происходит бум опиоидных препаратов. Жителям страны уже рекомендуется носить с собой антидот, а врачи рассматривают возможность включения препарата одновременно с назначением опиоидных препаратов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх