Раскрыты детали сообщения пилота разбившегося Boeing 737 MAX 8 (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/SCANPIX

Пилот разбившегося в Эфиопии Boeing перед катастрофой не упоминал ни о каких "внешних" проблемах, сообщает The Wall Street Journal.

Генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариамзаявил рассказ изданию, что слушал последние переговоры экипажа с наземными службами. Пилот не говорил ни о каких пробемах, связанных с управлением или внешним воздействием. Пилот сообщил о проблемах в управлении самолетом и хотел вернуться в аэропорт Аддис-Абебы.

Гендиректор Ethiopian Airlines подчеркнул, что черные ящики самолёта будут отправлены в Европу, где будут проведены расшифровка и анализ. В какой стране жто будет сделано пока неизвестно. Рассматриваются такие страны как Великобритания, Германия и Франция.

11 марта на месте крушения был обнаружен "черный ящик" разбившегося в Эфиопии самолета.

В тот же день свидетели рассказали, что хвостовая часть самолета задымилась перед крушением.

Сразу после катастрофы в Эфиопии как минимум 27 авиакомпаний по всему миру приостановили полеты Boeing 737 Max 8. В частности, запрет над полетами над Европой ввело Агентство по авиационной безопасности Евросоюза (EASA).

Напомним, в 10 марта потерпел крушение самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Такой же авиалайнер потерпел крушение в Индонезии в 2018 году. Самолет разбился через 13 минут после взлета, 189 человек погибло.

Ранее Гендиректор Ethiopian Airlines заявлял, что пока нет доказетльств связи двух катастроф Boeing 737 MAX 8.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх