Сейм разрешил подросткам использовать на охоте огнестрельное оружие (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns/LETA

В четверг, 14 марта, Сейм в окончательном чтении принял поправки, предусматривающие право для 16-летних подростков во время охоты использовать огнестрельное оружие в непосредственном присутствии его владельца, сообщила LETA. 

Поправки предусматривают, что физическое лицо, достигшее 16 лет, при непосредственном присутствии владельца оружия будет иметь право на охоте использовать предусмотренное для этих целей ружье. 

При этом подросток должен иметь удостоверение охотника, а также разрешение из Госполиции. Помимо этого у него должно быть и письменное согласие родителей или законных опекунов. 

За соблюдение безопасности отвечать будет владелец оружия. В том случае, если ответственное лицо не будет соблюдать установленные правила, его могут лишить разрешения на приобретение, реализацию, хранение оружия или не продлить срок службы. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх