WP: от Британии останется лишь Англия и Уэльс после Brexit

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Великобритания, известная своей благоразумием и пунктуальностью, неожиданно стала напоминать банановую республику, которая принимает опрометчивые решения и искажает реальность.

Об этом, как сообщает gazeta.ru, пишет The Washington Post.  

«Мы все устали от драмы, но имейте в виду: Brexit будет катастрофой», — пишет обозреватель Фарид Закария.

После Brexit Великобритания потеряет статус великой державы, отмечает автор. Если Британия покинет Европейский Союз, это станет плохой новостью и для Великобритании, и для Европы и Запада. Внешнеполитические последствия Brexit обсуждаются меньше всего, но могут оказаться наиболее серьезными.

 Если Brexit произойдет, в течение нескольких лет Шотландия и Северная Ирландия, вероятно, ослабят свои связи с Великобританией, чтобы сохранить союз с Европой, пишет обозреватель. И тогда Соединенное Королевство сведется лишь к Англии и крошечному Уэльсу, не вписывающемуся ни в один из трех экономических блоков XXI века, заключает автор.

Кроме того, путь Brexit, вероятно, будет означать путь замедленного экономического роста Британии с наименьшим числом инноваций.

Как сообщалось, в четверг, 14 марта, Палата общин британского парламента одобрила перенос Brexit с 29 марта на более поздний срок.

Предложение премьер-министра Терезы Мэй просить ЕС об отсрочке Brexit поддержали 412 парламентариев, 202 высказались против.

Такое голосование означает, что Великобритания может не выйти из ЕС запланированного 29 марта.

Теперь премьер-министр Великобритании обратится с запросом об отсрочке Brexit к Евросоюзу.

По словам г-жи Мэй, Brexit может быть отложен на три месяца, до 30 июня, если парламентарии до 20 марта одобрят предложенное ей соглашение по выходу из ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх