Один из задержанных после бойни в Новой Зеландии оказался невиновным

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский спецназ в Крайтсчерче.
Полицейский спецназ в Крайтсчерче. Фото: Martin Hunter / EPA

Как выяснилось, один из четырех задержанных после бойни в Новой Зеландии оказался невиновным, сообщает газета New Zealand Herald.

У задержанного при себе было огнестрельное оружие, он всего-лишь хотел помочь полицейским в задержании террориста. Полицейские приняли его за соучастника, как оказалось, по ошибке. Сейчас его уже отпустили, сообщает New Zealand Herald со ссылкой на премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн.

Сейчас полиция проверяет причастность к терракту других двух задержанных.

Вечером 15 марта скончался еще один пострадавший. Получается, что жертвами бойни стали 50 человек. Ещё около 50 находятся в больнице.

В пятницу, 15 марта, при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии погибли 49 человек. Во время молитвы в обеих мечетях находились несколько сотен человек. 

Главным подозреваемым является 28-летний австралиец Брентон Таррант. После нападения были задержанычетыре человека — трое мужчин и одна женщина. Один из задержанных предстанет перед судом 16 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх