Два крупнейших банка Германии планируют слияние

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Два крупнейших банка Германии - Deutsche Bank и Commerzbank – в воскресенье, 17 марта, официально подтвердили, что ведут переговоры о слиянии, сообщает агентство Reuters.

"В свете возникающих возможностей совет директоров Deutsche Bank решил пересмотреть стратегические варианты", - говорится в заявлении крупнейшего банка в Германии.

Однако, источники Reuters сообщают, что на данный момент процесс находится на стадии переговоров и сделка далека от завершения.

В случае успеха сделки объединенный банк станет третьим в Европе после HSBC и BNP Paribas, с активами примерно 1,8 триллионов евро и рыночной стоимостью в 25 миллиардов евро.

Отмечается, что в Deutsche Bank и Commerzbank работают около 140 тысяч человек. Эта новость уже вызвала опасения из-за возможного сокращения тысяч сотрудников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх