Россия будет готовиться к развертыванию ракет США (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

В российском МИД заявили о том, что Россия должна готовиться к потенциальному развертыванию США ракет средней дальности, сообщает ТАСС.

Также в МИД заявили, что Москва "категорически не приемлет попыток извратить объективную логику поддержания военно-стратегического баланса и интерпретировать наши ответные шаги как ракетную угрозу со стороны России".

США было начато производство компонентов для проведения испытаний неядерных ракет, запрещённых Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Дональд Трамп уже заявлял, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из Договора с Россией. 

Владимир Путин 2 февраля заявил, что Россия точно так же ответит на решение США выйти из Договора и участие в договоре останавливается.

Договор, заключенный в 1987 году между СССР и США, запрещает сторонам иметь на вооружении ракеты наземного базирования и крылатые ракеты дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров.

Москва и Вашингтон периодически сыпят обвинениями в сторону друг друга в нарушении условий Договора.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх