Сутенеры заработали полмиллиона, прикрываясь местом для развлечений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/LETA

Государственная полиция запросила возбудить уголовное преследование четырёх человек, которые заработали почти полмиллиона евро на проституции, прикрываясь местом для развлечений.

В октябре 2017 года сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали три человека по подозрению в сутенёрстве длительностью в три года. Были задержаны владелец, администратор и бухгалтер развлекательного места.

В ходе расследования статус подозреваемого был применён и к охраннику клуба. 

Во время расследования выяснилось, что упомянутые личности в целях заработка предлагали услуги проституток иностранцам, таким образом, заработав 475 000 евро. Изъято было только 200 000 евро. 

Также стражи правопорядка выяснили, что нелегальная деятельность проходила как в помещениях развлекательных мест, так и в других местах по заказу клиента.

В течение длительного времени в предоставлении услуг сексуального характера за плату участвовало 15 женщин.

Развлекательное место доступно было не каждому - попасть можно было, только договорившись заранее.

В октябре 2017 года к мужчине 1971 года рождения была применена мера пресечения в виде ареста, но мужчина вышел под залог. К двум женщинам 1950 и 1987 года рождения, а также к мужчине 1987 года рождения были применены меры пресечения, несвязанные с лишением свободы. 

После получения достаточного количества доказательств и проведения всех необходимых уголовных расследований, 29 марта этого года, было решено передать дело прокурору, чтобы начать уголовное преследование.

Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх