Башня на Закюсале станет ещё выше; появится возможность отправиться на экстремальную прогулку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Телебашня на Закюсале станет выше более чем на два метра, сообщает передача 900 sekundes.

Из новинок ожидается не только высота. Например, можно будет отправиться на экстремальную прогулку на высоте 200 метров, сообщает передача.

Телебашня на Закюсале уже сейчас является самой высокой в Евросоюзе (ЕС), однако есть башни, которые отстают только на несколько десятков сантиметров. После реконструкции башня на Закюсале точно станет самой высокой. Её высота достигнет 371 метра.

Какие перемены ещё можно ожидать?

Уже несколько лет в целях безопасности вход на башню проходит через тоннель. После реконструкции туннель сменит сад с растениями. Изменения затронут как саму башню и помещение, так и прилегающую территорию. 

Представитель ЛГТРЦ Винета Спругайне сообщила, что здание у основания башни станет светлее и привлекательнее, там будет работать центр инноваций и науки.

Между опорами башни будет огромный маятник Фуко. Устройство, которое много лет назад продемонстрировало вращение земного шара.

В свою очередь прибытие наверх будет происходить с помощью обновленных лифтов. Нынешняя область просмотра станет ещё интересной на 98 метров. У посетителей будет возможность наблюдать за окрестностями не только через окна, а также через стеклянные кубы, которые будут выдвинуты вне башни. 

В нынешнем виде башня будет доступна для посетителей до 4 мая. 

Уже есть люди, которые спешат посетить башню до реконструкции, чтобы потом была возможность сравнить впечатления. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх