Оппозиция Рижской думы выступила против командировки Баранника в Москву (15)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Баранник
Вадим Баранник Фото: LETA

Депутаты оппозиции Рижской думы в среду, 10 апреля, не участвовали в голосовании, в результате чего Комитет по финансам и делам администрации не смог принять решение о командировке заместителя председателя Рижской думы Вадима Баранника ("Согласие") в Москву, сообщает LETA. 

Баранник должен отправиться в Москву, чтобы принять участие в Международном самите по развитию транспортной инфраструктуры и способствовать дальнейшей реализации проектов развития между Ригой и Москвой. 

Однако, как рассказал агентству LETA депутат Виестурс Зепс, оппозиция не получила уверенности в необходимости этой поездки.

"Ни он новый лидер, ни он эксперт в вопросах сообщения. Нам не было ясно, что именно он будет делать в этой поездке и какая польза рижанам от нее. Это выглядело как простая поездка в Москву", - сказал он. 

Воспользовавшись возможностью, оппозиция не приняла участие в голосовании, в результате чего не был достигнут кворум, и решение принято не было. 

Руководитель комитета Олег Буров ("Честь служить Риге") пояснил LETA, что Баранник все равно отправиться в командировку, так как разрешение комитета для этого не требуется.

"Процедура такова, если до командировки ожидается очередное заседание комитета, вопрос выносится на повестку. Если заседания нет, то человек отправляется без отчета комитету", - пояснил Буров. 

Поездка Баранника запланирована с 17 по 20 апреля, все расходы покрывает принимающая сторона. Тем временем Рижская дума покроет транспортные издержки, командировочные, страхование путешествия, использование местного транспорта из/в аэропорт и прочее.

После командировки Бараннику в течение 14 дней будет необходимо подать председателю думы отчет по командировке, а в течение четырех рабочих дней подать в Управление иностранных дел Рижской думы все выписки об расходовании денежных средств, прикрепив документы, обосновывающие командировочные расходы. 

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх