Суд Франции отклонил просьбы находящихся в Сирии граждан позволить вернуться (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Высший административный суд Франции - Государственный совет - во вторник отклонил просьбы о репатриации граждан Франции, проживающих в Сирии, которые хотели бы вернуться домой со своими семьями.

Государственный совет в коротком сообщении пояснил, что судья не мог принять положительное решение по этому вопросу, так как он "включает в себя переговоры с зарубежными учреждениями власти или вмешательство на территорию другого государства".

Суд проинформировал, что отказал гражданам Франции в репатриации их и их детей, добавив, что сейчас они находятся в Сирии.

В этом месяце на саммите G-7 в Париже состоялись широкие дискуссии о том, что делать с возможными экстремистами и членами их семей с Запада, которые уехали в Сирию.

США призвали страны принять своих граждан обратно и судить, если необходимо, но большинство стран Европы делать это отказались.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх