В Вецмилгрависе пройдут учения по гражданской обороне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Генштаб сил обороны Эстонии

Во вторник, 14 мая, на территории предприятия Cargo Concept, которое находится по адресу Бирзталю 4А, в 10.00 начнутся теоретические и практические учения по гражданской обороне, сообщили агентству LETA в Рижской думе.

Учения состоятся с целью проверить и усовершенствовать созданный порядок поведения и мероприятия в случае угрозы, которые определены в планах гражданской обороны и гражданской обороны вне объекта. Другой целью учений будет проверка сотрудничества между вовлеченными учреждениями.

Во время учений транспортные средства оперативных служб будут перемещаться по улицам с включенными сиренами. В учениях будут задействованы Государственная служба охраны окружающей среды, Служба неотложной медицинской помощи, представители Cargo Concept, Рижская муниципальная полиция и портовая полиция.

Кроме того в окрестностях Вецмилгрависа возможно будут введены ограничения дорожного движения, поскольку сценарий учений предусматривает вовлечение нескольких оперативных транспортных средств в спасательные работы, блокировку доступа к территории предприятия и эвакуацию людей с места событий.

Cargo Concept приносит свои извинения за причиненные неудобства и просит жителей отнестись к возможным ограничениям дорожного движения с пониманием. Предприятие призывает не уделять внимание сиренам, которые будут звучать в Вецмилгрависе во время учений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх