В Украине требуют перенести инаугурацию Зеленского из-за "гнилого воскресенья" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Reuters/ScanPix

Депутат Верховной рады от Радикальной партии Олег Куприенко против проведения инаугурации Владимира Зеленского 19 мая из-за "гнилого воскресенья". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Если смотреть на такие вещи, как когда и что начинать, то я, как человек, который изучал астрономию, очень хорошо знаю и имею большой жизненный опыт, 19 мая — это первый день третьей недели месяца, так называемое "гнилое воскресенье", на которое никто ничего хорошего не начинает, и вообще ничего начинать делать нельзя", — говорит депутат.

При этом он подчеркнул, что действует согласно не предрассудкам, а "солнечно-лунно-земными связям", которые якобы из-за гравитации существенно могут повлиять на людей.

Согласно мнению Куприенко, перенос инаугурации на семь-десять дней никак не подействует на работу избранного президента.

Сам же Зеленский настаивает на проведении инаугурации 19 мая. Согласно словам замглавы фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука, среди других возможных дней рассматриваются 28 мая и 1 июня. Окончательная дата будет определена парламентом на пленарной неделе, начинающейся 14 мая.

Инаугурация нового президента Зеленского должна состояться не позднее 3 июня.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх