Прощание с Сергеем Доренко перенесено. Дочери затребовали судмедэкспертизу (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сергей Доренко с дочерьми, 2013 год
Сергей Доренко с дочерьми, 2013 год Фото: instagram.com/pleteneva/

Прощание с главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко в воскресенье, 12 мая, не состоится, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал радиостанции. 

"Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится. Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция", - говорится в сообщении.

По сведениям "Говорит Москва", полиция отказалась выдавать вдове тело для захоронения в связи "с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы".

Данное решение, сообщает радиостанция, было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака Ксении и Екатерины, которые предполагают, что журналист мог быть отравлен.

Когда может состояться прощание с журналистом, пока неизвестно.

Главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил радиостанции, что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

"Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено", - цитирует его радиостанция.

Одна из дочерей Доренко, Екатерина, в интервью РБК назвала вторую жену отца Юлию "заинтересованным" в его смерти лицом. Екатерина пояснила, что просит не сжигать тело отца, а провести тест ДНК, чтобы выявить причину смерти.

"Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты. А если тело сожгут - концы в воду", - заключила она.

Отметим, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Доренко стала гемотампонада - нарушение функций сердца, при котором в нем скапливается жидкость, препятствующая функционированию органа. Он умер от разрыва аорты.

Сергей Доренко родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982 году. Работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, РТР и НТВ. С 2005 года он работал на радиостанциях "Эхо Москвы" и РСН. В 2014 году стал главным редактором радиостанции "Говорит Москва". В 2018 году россияне назвали Сергея Доренко в числе самых авторитетных радиожурналистов страны.  

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх