Жители российского города попросили Канаду предоставить им статус беженцев (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо Фото: SIPA/Scanpix

Жители города Киселевска в Кемеровской области России записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутеррешу с просьбой предоставить им статус беженцев в Канаде, сообщает портал "Медуза".

В частности, жители пожаловались на "невыносимые для жизни условия", высокий уровень онкозаболеваний и плохую экологию. Также они напомнили, что зимой в городе выпал черный снег, а в некоторых районах отсутствуют чистая вода.

Жители города пожаловались на "невыносимые условия для жизни", плохую экологию, высокий уровень онкологических заболеваний. Они напомнили, что зимой в их городе выпал черный снег, а в некоторых районах нет чистой воды.

"Достопочтенный Джастин Трюдо, мы хотим обратиться к вам с огромной просьбой о рассмотрении вопроса предоставления статуса беженца жителям Кузбасса, в частности, жителям нашего Киселевска", - говорится в сообщении. 

Жители города отмечают, что Канада может предоставить статус беженца тем, кто подвергается дискриминации по социальному признаку.

"Может Родина — это друзья, коллеги? — Наши друзья либо умирают от болезней, либо уезжают из города, становясь теми самыми экологическими беженцами. Может Родина — это президент России и наша власть? Как можно быть патриотом того или тех, кто не замечает, как мы живем, чем мы дышим, что мы пьем", - говорят авторы обращения.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх