Вскоре на некоторых остановках Rīgas satiksme установят электронные табло (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Leiniša/LETA

В ближайшие недели на 15 остановках общественного транспорта предприятия Rīgas satiksme будут установлены электронные табло, на которых будет видна информация о времени прибытия транспорта. Об этом журналистам сообщил член правления предприятия Янис Мейранс.

В режиме пилотного проекта табло будет размещено на 15 самых загруженных остановках. Проект продлится от шести до восьми месяцев. По итогам результатов будет принято решение, появятся ли электронные табло в ряде других мест. Также будет разработан инвестиционный план и карта, где табло будет установлено в будущем, заявил Мейранс.

По его словам, также за лето предприятие планирует разработать и внедрить приложение к смартфонам, где пассажиры смогут увидеть месторасположение общественного транспорта и реальное время прибытия на остановку.

Планируется, что первое табло начнет работать уже в четверг, 27 июня на остановке 13.janvāra iela, а в течение от четырех до шести недель будут остановлены оставшиеся устройства.

Затраты на установку одного устройства колеблются от 1000 до 2500 евро. в зависимости от коммуникаций. Они дороже в местах, где нет электричества.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх