Рижанка поселила во дворе своего дома косулю: животное изъяла полиция

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

5 июня, в послеобеденное время сотрудники Рижской муниципальной полиции (RPP) получили информацию о том, что в Межапарке женщина во дворе многоквартиного дома держит на привязи детеныша косули. Об этом полиция сообщила на своей странице в соцсети Facebook. 

Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели во дворе палатку, к которой и была привязана косуля. В палатке полицейские обнаружили хлеб и миску с молоком. Вызвавшая сотрудников RPP женщина пояснила, что животное появилось во дворе вечером 4 июня. 

Вскоре после этого полицейские отправились в квартиру, где проживала женщина, которая привела детеныша косули во двор. Дверь оперативникам открыл ее сын, который рассказал, что его мама нашла зверька, когда отправилась в лес по грибы. Женщина привела его домой. Ее сын не знал, что мать собирается делать с животным. 

Полицейские связались с мамой подростка и попросили ее приехать домой. Женщина рассказала, что взяла с собой собаку в лес. Недалеко от леса были расположены дачные домики, и женщина попросила у одной из местных жительниц воды для своего пса. В результате незнакомка показала ей детеныша косули, который "гостил" в ее саду на протяжении нескольких дней. 

Хозяйка дачи планировала уезжать, поэтому рижанка вызвалась забрать косулю с собой. Она планировала показать зверька ветеринарам, однако не сделала этого. Женщина пояснила, что хотела бы оставить косулю у себя во дворе. 

Стражи порядка связалис с сотрудниками ветеринарной клиники Dr.Beinarts, которые в тот же день изъяли детеныша косули. Представитель клиники рассказала, что животному оказывался недостаточный уход, поэтому его передали охотнику, который является специалистом по уходу за дикими животными. В скором времени малыша вернут в привычную для него среду обитания. 

RPP напоминает жителям, что май и июнь представляют собой основной период рождения детенышей у лесных зверей. Даже если сначала может казаться, что малышей оставила мать, это не так! Обычно их мама находится где-то рядом и выжидает, пока непрошенный гость уйдет восвояси.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх