Видео: россиянин на глазах у толпы пытался выбросить ребенка с третьего этажа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

В Саранске двое сотрудников полиции спасли младенца, которого грозился выбросить из окна отец. Видеоролик в понедельник, 19 августа, был опубликован в группе "Подслушано у полиции" в социальной сети "ВКонтакте".

На глазах у людей, которые собрались у дома, участковый полицейский Василий Мартынов и сержант Виктор Ковальчук поднялись наверх, проникли в квартиру через окно, забрали грудного ребенка у мужчины и передали врачам скорой помощи. Также, отмечается в подписи к видео, в спасательной операции принимал участие заместитель начальника службы пожаротушения Руслан Алукаев.

"Известия Мордовии" поговорили с жильцами дома, которые рассказали, что родители спасенной малышки с выходных праздновали ее крещение. В понедельник мужчина выгнал жену на улицу и начал выкидывать из окна вещи и бытовые предметы, а уже позднее он начал угрожать, что следующую выкинет пятимесячную девочку. При этом он "подбрасывал ее в воздухе и, как куклу, ловил за ноги". Мать ребенка в это время стояла под балконом и молила супруга не делать этого с ребенком.

Согласно данным издания, ребенок был госпитализирован, а отец - задержан, с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленник ранее попадал в поле зрения полиции: у него уже есть несколько судимостей, в том числе за убийство, умышленное причинение вреда здоровью, угоны и уничтожение чужого имущества.

Видео: россиянин на глазах у толпы пытался выбросить ребенка с третьего этажа

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх