Депардье в Беларуси дали участок земли. Что он там построит? (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP

Французский актер, предприниматель и гражданин России Жерар Депардье получил земельный участок под Минском. Подробности о планах деятельности Депардье в Беларуси раскрыла его представитель Юлия Мосман, сообщает РБК.

27 августа белорусским СМИ стало известно о выделении земельного участка французскому актеру Жерару Депардье в деревне Лапоровичи Минского района. Информацию подтвердила представитель Юлия Мосман.

"Участок был подарен президентом еще на встрече в 2015 году. Все это время шло оформление документов. В ближайшем будущем Жерар надеется построить там дом как резиденцию для отдыха", - заявила представитель Депардье.

Участок площадью 0,15 га был выдан актеру в аренду на 99 лет, поскольку белорусское законодательство исключает передачу земли в собственность иностранцам.

По словам представителя Депардье, он планирует развивать сельское хозяйство в регионе.

"Жерар развивает проект по продуктам питания "Вкусы Франции", которые и в России представлены. Конечно, на участке будет что-то выращивать! Человек, который увлечен сельским хозяйством, может продолжать эту традицию и в своих любимых местах", – отметила Мосман.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх