В конце недели на дорогах возможно обледенение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Согласно метеорологическим прогнозам в конце этой недели температура воздуха во многих местах Латвии может опуститься ниже нуля, что может привести к обледенению, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Начиная с ночи на субботу, местами в Видземе и Латгале ожидается и мокрый снег.

Водителей призывают быть особенно осторожными в эти переменчивые погодные условия - соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров, а также выбирать соответствующую погодным условиям скорость. 

Несмотря на осеннюю погоду, на многих участках дорог продолжатся ремонтные работы, водители должны считаться с ограничениями движения.

На данный момент больше всего времени занимает проезд по участку дороги на региональном шоссе Вентспилс - Кулдига - Салдус (P108) от Вентспилса до Зирас. Там размещены десять участков со светофорами: чтобы проехать все, понадобится полтора часа. 

Также продолжается ремонт на Юрмальском шоссе и Видземском шоссе (A2) на участке от Гаркалне до Сените, водителей призывают не превышать скорость.

Актуальную информацию в сети дорожного движения можно получить по бесплатному номеру 8000 5555, а также на домашней страничке LVC www.lvceli.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх