Разведение войск на последнем пилотном участке в Донбассе сорвалось (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

4 ноября разведение сил на последнем пилотном участке на линии соприкосновения в Донбассе — в Петровском — сорвалось. И это была не первая попытка. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно информации "Интерфакса", ополченцы ДНР в Петровском пустили ракетницу белого цвета как знак того, что они готовы развести войска, но сторона Украины не дала ответа. Таким образом, разведение сил на этом участке отложено.   

"Хочу обратить внимание, что украинский президент неоднократно заявлял о приверженности разведению в районе Петровское, но в очередной раз командование саботировало указание президента", — сказал руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. 

Штаб операции объединенных сил Украины на своей странице в Facebook сообщил, что разведение не смогло состояться из-за нарушения "режима тишины", которое было допущено солдатами со стороны ДНР.

Первый раз Киев и Донбасс смогли достигнуть договорённости о разведении войск с 7 по 11 октября, но после нескольких неудачных попыток ничего не получилось из-за отказа военных Украины. Тогда они заявили, что ополченцы не смогли соблюсти семидневный "режим тишины" в районе Петровского и Золотого.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх