Россиянка, которой муж отрубил руки, рассказала о жизни с протезом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Instagram/@margoritka1211

У Маргариты Грачёвой до сих пор был нелёгкий жизненный путь - когда-то её бывший муж в порыве ревности отрубил женщине обе кисти рук. В настоящее время она выздоровела как физически, так и морально. Своим опытом Маргарита поделилась в соцсети Instagram.

Женщина опубликовала снимок своего протеза, описав все плюсы и минусы, с которыми приходится столкнуться его носителю. 

К плюсам женщина добавила то, что не нужно покупать варежки, не бояться брать кружку с кипятком, не нужно ходить на маникюр. 

Однако минусов оказалось намного больше. 

Например, протез нельзя мочить, у него нет чувствительности, а также он тяжёлый. Из-за тяжести бионической руки у Маргариты периодически болит правое плечо. Помимо этого, протез не всегда пролезает в одежду.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Про протезы, плюсы и минусы бионической руки: ➕ руке не холодно и зимой экономия?,не нужно покупать варежки) ➕ прищемил руку и тебе не больно) ➕ можно смело брать кружку с кипятком, и не бояться что обожжёшься) ➕ мне можно дарить розы с шипами?) ➕ не нужно подстригать ногти и на маникюр 50% скидка) ➕ когда у тебя кот-хищник, но есть железная рука) ➕ мне не страшно, если меня вдруг в бионическую руку укусит индийский красный скорпион( хотя это что-то больше из области фантастики ?) Но если серьёзно, минусов будет больше. Протез-это помощник, но он никогда не заменит руку. ➖ его нельзя мочить,когда я моюсь,то протез снимаю. И дождь для меня опасен; ➖ у протеза определенное количество хватов( у bebionic всего 8), а у руки больше 100; ➖ у протеза нет чувствительности, то есть я не ощущаю гладкость кота,когда его глажу. В первый раз, когда мне в Германии дали протез домой, я разбила стекло на планшете, так как ещё не могла контролировать силу сжатия.А в темноте я не смогу взять предмет на ощупь,мне обязательно нужно его видеть; ➖ протез тяжелее руки,из-за этого у меня периодически болит правое плечо; ➖ с протезом рука не всегда пролазит в одежду; ➖ стоимость протеза зашкаливает, мой bebionic стоит около 4 миллионов? и это ещё не самый дорогой протез в мире!!! ➖ протез очень часто ломается, а его ремонт не всегда проходит по гарантии; ➖ срок службы 3-5 лет; ➖ протезы не сенсорные (у меня правда какая-то аномалия и на мой протез реагируют экраны?. Но это странно, даже сотрудники протезной клиники Otto bock были удивлены?). Конечно, сейчас я хорошо научилась пользоваться протезами и люблю их, они мои друзья, на них ложится огромная нагрузка в моих повседневных делах. Но как же я скучаю по здоровым рукам... #маматрансформер #протезруки #bebionic #бенгал Узнали ли вы что-то новое про протезирование и интересно ли вам это вообще?)

A post shared by Маргарита Грачева (@margoritka1211) on

"Мне не страшно, если меня вдруг в бионическую руку укусит индийский красный скорпион", — пошутила девушка.

"Конечно, сейчас я хорошо научилась пользоваться протезами и люблю их, они мои друзья, на них ложится огромная нагрузка в моих повседневных делах. Но как же я скучаю по здоровым рукам..." - подытожила девушка. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх