Трагедия в Эстонии: в результате пожара погибла семья из пяти человек

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В ночь на среду в Тарту в результате пожара в жилом доме погибла семья из пяти человек, сообщил Спасательный департамент. Об этом сообщает Rus.Postimees

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на улице Койдутяхе в районе Ихасте поступил в Центр тревоги в 23.58. Позвонивший в Центр тревоги сосед также сообщил, что в доме проживает семья из пяти человек.

Первые пожарные прибыли на место происшествия за считанные минуты, но войти в горящее здание они смогли не сразу. Когда они наконец оказались внутри жилых помещений, в обугленных комнатах были обнаружены пять трупов.

При пожаре погибла семья из пяти человек - муж, жена и трое детей. Все они переехали в этот дом только в этом году.

Совладельцами уничтоженного огнем дома были носившие одну фамилию 27-летняя Каролина и 38-летний Сергей. Они стали владельцами дома на улице Койдутяхе в апреле этого года. Судя по семейным фотографиям, у Каролины и Сергея было трое сыновей, пишет Rus.Postimees.

По словам соседки Ли Хейнонен, старший сын был первоклассником, среднему было четыре года, а младшему - полтора. Мать работала продавцом.

Хейнонен полагает, что к пожару мог привести перегрев. "Иногда замечала и около часа ночи, что дом топят. Насколько мне известно, здание было практически не утепленным", - рассказала соседка. Она добавила, что спальни находились на втором этаже.

Согласно строительному регистру, дом построили в качестве дачи в 1985 году. На портале недвижимости KV до сих пор можно найти неактивное объявление о продаже дома, в котором об отоплении и вентиляции сказано следующее: электрическое отопление, печное отопление и камин.

По словам руководителя по коммуникациям Лыунаского спасательного центра Марека Кийка, предположение соседки вряд ли является верным: "Согласно первоначальной информации, побывавшие на месте происшествия эксперты, исключили этот вариант". В то же время Кийк не захотел более подробно говорить о причине пожара, сославшись на начальную стадию расследования.

Близкие семьи из пяти человек, погибшей минувшей ночью в Тарту при пожаре, сегодня утром пришли к уничтоженному огнем дому и возложили к его воротам свечи, цветы и игрушки.

Галерея: Родные и близкие возложили к воротам дома свечи, цветы и игрушки

Мать и сестра погибшей в пожаре 27-летней Каролины прибыли к месту трагедии около 10:00. Полицейские не впустили членов семьи в дом, но разрешили им оставить у ворот цветы и свечи, пишет Rus.Postimees.

"Я не знаю, как это все произошло, у них как раз только все стало налаживаться", - сказала мать Каролины, вытирая слезы. Она объяснила, что ее дочь, зять и трое детей переехали в Ихасте этой весной.

"Дети много его ремонтировали, зять также занимался его утеплением, камин был плохенький", - отметила скорбящая женщина.

Так получилось, что она нечасто приходила в гости к дочери в этот новый дом в Ихасте: "Я работаю в больнице, у меня 12-часовые смены, но зятя видела три дня назад, он ко мне приходил". Бабушка объяснила, что спальни детей были на втором этаже на месте веранды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх