В борьбе с загрязнением: 40-й автобус заменят на троллейбусный маршрут (2)

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Со 2 января 2020 года 40-й маршрут автобуса Югла-Зиепниеккалнс в Риге будет заменен новым 4-м троллейбусным маршрутом, сообщает представитель Rīgas satiksme Байба Барташевич. 

С нового года будут введены небольшие изменения в расписание 12-го, 3-го, 15-го троллейбусов, а для 19-го троллейбуса вводится новое расписание.

Решение заменить 40-й автобус "Югла-Зиепниеккалнс" было принято, чтобы уменьшить загрязнение воздуха, который создают автобусы и оптимизации ресурсов, - пояснили в предприятии. 

Также улучшится доступ к расположенным около ротационного кольца Мукусалас торговым центрам и парку отдыха на Луцавсале.

По словам представителя предприятия, прокладывать троллейбусную линию до Юглы не нужно, так как на некоторых участках маршрута троллейбус будет передвигаться на дизельном генераторе.

4-ый троллейбус в направлении от конечной на Югле будет курсировать по улицам Мурьяну, Силциема, Бривибас гатве, Бривибас, бульвар Бривибас, бульвар Райниса, Гоголя, Лачплеша, Островной мост, съезд на кольцевое движение на Мукусалас, Улманя гатве, Вайньодес, Тадайкю, Валдекю, Саулкалнес, Грауду, Валдекю, Озолциема, Ливциема.

Месячные билеты на один маршрут, впервые зарегистрированные на маршруте 40-го автобуса до 2 января, будут годны для проезда на других автобусах в границах пересечения маршрутов и на 4-м троллейбусном маршруте без регистрации.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх