Названа предварительная причина смерти Галины Волчек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Галина Волчек
Галина Волчек Фото: https://www.instagram.com/people.theatre/

Раннее стало известно, что 26 декабря на 87-м году жизни скончалась режиссер и худрук театра "Современник" Галина Волчек. СМИ сообщили причины смерти. 

Как сообщает портал Lenta.ru, предварительно медики считают, что Галина Борисовна скончалась от отека головного мозга и отека легких. Утром у режиссера начали отказывать органы.

О смерти Волчек прямо со сцены театра сообщил актер Сергей Гармаш. Он признал, что не верит в случившееся. Артист призвал аудиторию к минуте молчания. Соболезнование родным выразил президент РФ Владимир Путин. 

Известно, что прощание состоится 29 декабря в стенах театра "Современник". Похороны состоятся в тот же день. 

Актриса была госпитализирована с воспалением легких  24 декабря, ее отвезли в Боткинскую больницу. Также в прессе появилась информация о резком ухудшении ее состояния здоровья. 

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве. Она является дочерью известного режиссера и кинооператора Бориса Волчека и сценаристки Веры Майминой.

В 1955 году Волчек стала выпускницей школы-студии МХАТ. Она известна за роли в фильмах "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон", "Уникум" и других.

С 1972 года Волчек является главным режиссером театра "Современник". В 1989 году она также стала его художественным руководителем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх