Улицу Тербатас закрыли для автомобильного движения. Смотрите, как это было

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Улица Тербатас без автомобилей
Улица Тербатас без автомобилей Фото: Jānis Škapars/TVNET

В эту субботу, 4 января, с 10 до 20 часов для движения автомобилей перекрыли участок улицы Тербатас от улицы Элизабетес до улицы Стабу. TVNET уже отправился на прогулку по улице Тербатас, чтобы показать, что там происходит.

Галерея: Улица Тербатас без автомобильного движения 

Это новый проект Рижской думы - в первую субботу каждого месяца отдавать одну из центральных улиц в распоряжение пешеходов, велосипедистов и предпринимателей.

Рижская дума отмечает, что целью данного проекта является содействие мобильности жителей, развитию городской среды и "оживлению" центра Риги.

Коммерсанты, согласовав свою идею с думой, имеют возможность разместить на перекрытой улице торговые точки, где будут продаваться, например, напитки.

Департамент сообщения Рижской думы призывал жителей отнестись к инициативе с пониманием.

Самоуправление подчеркивает, что авторы идеи - Общество развития центра Риги и общество Pilsēta cilvēkiem ("Город для людей") - выслушают предложения жителей, которые будут приняты во внимание в дальнейшем.

Важно!

С 10 до 20 часов движение перекрыто на участке ул. Тербатас от ул. Элизабетес до ул. Стабу; участке ул. Дзирнаву от ул. Кр. Барона до ул. Тербатас, на участке ул. Акас от ул. Гертрудес до ул. Тербатас, перекрестке улиц Гертрудес и Тербатас, перекрестке улиц Блауманя и Тербатас, перекрестке улиц Дзирнаву и Тербатас.

Кроме того, движение ограничено на перекрестке улиц Лачплеша и Тербатас (нельзя повернуть на ул. Тербатас), и организовано двустороннее движение на участке ул. Дзирнаву от ул. Тербатас до ул. Бривибас, и на ул. Мартас.

На участках улиц Тербатас, Дзирнаву, Акас, Блауманя и Мартас также закрыты автостоянки, а 1-й троллейбус по улице Тербатас передвигается со скоростью до 10 км в час.

Какие улицы последуют за Тербатас?

В первую субботу февраля, 1 февраля, планируется закрыть для автомобильного движения улицу Блауманя на участке от улицы А. Чака до улицы Бривибас, а в первую субботу марта, 7 марта, планируется перекрыть некоторые участки улицы Кр. Барона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх