"Синдром панды", или Почему пары перестают заниматься сексом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Вы знаете, как часто панды занимаются сексом? Редко! Вам комфортно с партнером и без интимной близости - достаточно просто пообниматься вместо того, чтобы взяться за дело? У такой формы отношений, как уверяют эксперты, есть свои причины.

"Пары, которые существуют вместе долгое время, часто перестают заниматься сексом столь бурно, как в первые дни. 

Когда люди привыкают к отношениям, другие вещи становятся для них более важными - работа, встречи с друзьями, хобби.

Но не только фактор времени является причиной того, что многие пары с годами все реже имеют половые контакты", - пишет издание FitForFun.

Причины затишья в сексе

Затяжные перерывы в интимной жизни не всегда означают, что у партнеров пропал интерес к друг другу. Существует ряд причин, по которым либидо отходит на второй план - переутомление на работе, слишком активный досуг или, к примеру, необходимость ухаживать за кем-то из родственников.

Однако часто говорят, что вялость и уют мешают парам заниматься сексом, когда просмотр "Игры престолов" хорош для двоих.

Сравнение с миролюбивыми пандами, которых ученые иногда стимулируют заниматься сексом, не случайно.

Об этом стоит поговорить

Если сексуальная усталость влияет на обоих партнеров одинаково, это не так трагично - в конце концов, ни один из них не страдает от того, что что-то упускает. Поэтому важно выяснить, как партнер относится к подобному затишью, является ли это для него проблемой. Кроме того,

пары, которые чувствуют себя комфортно в своей уютной зоне, должны иногда вспомнать о том, что секс имеет множество функций.

В дополнение к размножению, пользе для здоровья и радостному времяпрепровождению это также источник связывающих гормонов, которые гарантируют, что любовь сохранится.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх