Даугавгрива: девочки уговорили маму сдать агрессивного отца полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Rīgas Pašvaldības policija

В конце января в Рижскую муниципальную полицию (RPP) поступил вызов: звонила 15-летняя девочка, которая сообщила о насилии в семье. Ее отец пришел домой нетрезвым, начал ссориться с мамой, схватил ее за волосы и попытался ударить. 

В конфликт между родителями вмешалась младшая сестра звонившей девочки. Она хотела защитить маму, но отец ударил и ее - 13-летняя девочка упала и ударилась об стену. Старшая сестра решила позвать на помощь полицию, сообщает RPP. 

Прибывших на место полицейских у подъезда встретила 15-летняя девочка. Она отвела их в квартиру, где находились мать и младшая сестра. Сотрудники полиции решили вызвать "скорую". Пока медики ехали, женщина рассказала, что муж после драки сразу же уснул. Полицейские сообщили ей, что она может написать заявление, и мужа заберут, но женщина отклонила это предложение, сославшись на то, что он снова вернется.

Однако это не так: сотрудники RPP рассказали ей, что в случае, если она напишет заявление и даст ход делу, агрессивному супругу запретят приближаться к дому восемь дней, а после этот срок можно продлить. Если мужчина нарушит предписание, его привлекут к уголовной ответственности. 

Пока полицейские рассказывали пострадавшей о возможности избавиться от агрессора, приехали медики - женщине и девочкам госпитализация не потребовалась.

Девочки уговорили мать написать заявление. После того, как она это сделала, полицейские разбудили ее супруга и попросили объяснить причины нападения на членов своей семьи. Нетрезвый мужчина стал браниться и курить в присутствии детей. Его попросили собрать вещи, так как он не скоро вернется домой. Мужчина был недоволен этим, не мог успокоиться, мешал работать полицейским - его задержали за мелкое хулиганство.

По факту совершенного эмоционального насилия над членами семьи заведено административное дело. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх