Дети из Лапмежциемса просят королеву Дании спасти Кристине Мисане (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рисунок для королевы Дании
Рисунок для королевы Дании Фото: скриншот видео

В поддержку Кристине Мисане, находящейся в датской тюрьме, выступили дети из Латвии. Они нарисовали рисунки для королевы Дании - с просьбой вернуть детям маму.  В четверг, 6 февраля, работы школьников передадут Маргрете II через посольство Дании, сообщает Panorāma на LTV. 

Рисунки подготовили дети, которые посещают художественный кружок в дневном центре Zaķīšu pirtiņa в Лапмежциемсе. Обычно в конце каждого занятия у них есть свободное время, которое в среду, 5 февраля, они посвятили рисункам для королевы Дании. Посредством творческих работ дети попросят королеву Маргрете II вернуть детям маму - Кристине Мисане.  

"Я рисую, как мама взялась с ребенком за руки. Я рисую сердечко, это означает любовь - мама всегда рядом, когда тебе плохо", - говорит Элза, усердно выводя карандашом линии. 

"Я рисую себя и свою маму, чтобы королева знала, как нужны мамы", - прокомментировала свою работу Алина. 

Школьница Мелиса, которая рисует ребенка  в утробе матери, говорит, что "сошла бы с ума", если бы долго не видела самого главного человека - свою маму.  "Я очень надеюсь, что у нас получится, маму освободят. Если бы я была в такой ситуации, мое сердце бы разбилось", - поделилась Мелиса. 

Среди рисунков - работы детей Кристине Мисане, а также малышей с онкологическим диагнозом. Автор идеи с рисунками -  руководитель общества Bērnu draugi Ивета Зиемеле. В интервью телеканалу она указала, что все юридические аспекты исчерпаны, и единственное, что можно сделать - обратиться напрямую к королеве.

"Мы понимаем, что это единственное, что мы можем сделать. Сейчас королева может взмахнуть волшебной палочкой, и, может быть, чудо случится". Зиемеле обещает передать королеве Маргрете II все рисунки, сколько бы их ни было. 

Контекст

Кристине Мисане в 2011 году познакомилась с гражданином ЮАР, и через четыре года отношений у них родилась дочь. Однако между родителями начались конфликты, и мужчина в одностороннем порядке решил прекратить отношения, стал жестоко обращаться с Мисане, дочкой и старшим сыном женщины.

Опасаясь за свою безопасность и безопасность детей, Мисане в 2018 году вернулась в Латвию. В декабре 2018 года она отправилась с рабочей поездкой через Копенгаген в Мозамбик, но была задержана в датском аэропорту, так как находилась в розыске Интерпола по запросу ЮАР за похищение ребенка.

Мисане находится под стражей в Дании, и судебные органы этой страны приняли решение о ее выдаче ЮАР для уголовного преследования. В ЮАР ей грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх