Минздрав получит 2,6 млн евро на меры по борьбе с коронавирусом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль Службы неотложной медицинской помощи.
Автомобиль Службы неотложной медицинской помощи. Фото: Paula Čurkste/LETA

Правительство во вторник, 3 марта, постановило выделить дополнительные 2,6 млн евро на различные нужды, связанные с распространением коронавируса Covid-19.

Правительство во вторник постановило выделить дополнительно 2,6 млн евро на различные нужды, связанные с распространением коронавируса Covid-19.

1,7 млн евро выделены из программы на непредвиденные обстоятельства, а остальные деньги найдены за счет перераспределения.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле на заседании правительства заявила, что, вероятно, одним запросом средств не обойтись, и при необходимости вновь будет подготовлен запрос о выделении финансирования.

Министр добавила, что этих денег хватит, если вирус будет распространяться умеренно.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш подчеркнул, что правительству нужно динамично реагировать, и призвал Минздрав следить за актуальной ситуацией. "Лучше нам держаться на шаг впереди, чем бежать сзади", - сказал премьер.

Дополнительные средства будут потрачены на средства индивидуальной защиты, в том числе очки, респираторы и комбинезоны, на лекарства и реагенты для анализов, на закупку аппаратов искусственной вентиляции, формирование новых бригад Службы неотложной медицинской помощи.

Как сообщалось, вчера в Латвии был подтвержден первый случай нового коронавируса Covid-19.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх