"Аэрофлот" похвастался новым самолетом. И снял его со всех рейсов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Airbus A350
Airbus A350 Фото: aeroflot.ru

"Аэрофлот" представил новейший широкофюзеляжный самолет Airbus A350, сообщив, что стал первой  авиакомпанией России, у которой есть такое воздушное судно. Презентация состоялась 4 марта в аэропорту Шереметьево. Самолет выполнил всего два рейса и больше не летает. 

"Фонтанка" сообщает, что новый самолет в субботу, 7 марта, не смог выполнить утренний рейс  из Шереметьево (Москва) в Пулково (Санкт-Петербург).

По неофициальной информации, у самолета возникли проблемы с компрессором двигателя. Еще есть версия, что причина в неукомплектованности самолета инструкциями для чрезвычайных ситуаций. Такие инструкции печатаются на ламинированных карточках и считаются одним из видов сувениров у поклонников авиации, которые любят забирать их с собой после полета.

Сообщается, что первый полет был совершен в аэропорт Шереметьево, во время этого полета авиалайнер столкнулся с птицей в воздухе, что оставило отпечаток на носу. Самолет назван в честь композитора Петра Чайковского.

"Аэрофлот" комментариев не дает.

По информации на сайте авиакомпании, А350 должен был начать выполнять регулярные рейсы 6 марта. К концу 2020 года парк "Аэрофлота" планируют пополнить 11 самолетами этого типа. На сайте написано, что в этом году А350 выйдет на новые направления - из Москвы в Осаку и Сингапур. Кроме того, запланированы полеты на популярных маршрутах в Дели, Лондон, Нью-Йорк, Майами, Тель-Авив.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх