"Взрыв был такой, что вылетели окна". В многоквартирном доме в Риге взорвался электросамокат (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

В одном из многоквартирных домов в Вецмилгрависе недавно произошел взрыв. Местные думали, что это газовый баллон, но причина взрыва оказалась иной. Об это сообщает передача Degpunktā.

ЧП произошло в доме на улице Мелидас. Один из местных жителей заряжал электрический самокат на лоджии своей квартиры. Подключенный к электрической розетке аккумулятор устройства начал дымить и неожиданно взорвался.

Местные сравнивают эксплозию со взрывом тяжелой артиллерии - у соседей дрожали окна, а из квартиры, где заряжался скутер, вылетела оконная рама. 

"Услышала грохот и звук разбивающего стекла. Выбежала на свой балкон и увидела стекла с соседнего балкона. Все было разбито. Я сразу вызвала спасателей, объяснила ситуацию. Очень испугалась, что кто-то упал из окна", - передаче Degpunktā рассказала местная жительница Олеся. 

Пожарным на месте происшествия предстояло потушить пламя - после взрыва на балконе загорелись личные вещи жильцов и потолок лоджии. Прибывшие на место происшествия медики из задымленных помещений вывели пожилую женщину, которая была доставлена в больницу.

Сообщается, что владелец электросамоката не пострадал. 

"Насколько я знаю, этот электросамокат он купил "с рук". Но утверждать не могу, просто делюсь версией, которую слышала от других. И вот такой исход. Стекла вылетели, не знаю, живет ли там кто-то сейчас", - добавила журналистам Олеся. 

Возможно, взрыв произошел из-за того, что нынешний или бывший владелец электросамоката нарушил заводские настройки устройства. 

Видео: Сюжет Degpunktā (на латышском языке)

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх