Коронавирус сделал миллиардеров еще богаче (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP / Scanpix

Covid-19 не делит людей - болеют и старые, и молодые, богатые и бедные. Пандемия коронавируса ухудшила финансовое положение огромной части населения, но у других - миллиардеров - ничего не поменялось. Пока одна часть населения планеты борется за выживание, миллиардеры продолжают богатеть. 

Как сообщает Forbes, ссылаясь на Институт политических исследований США, во время кризиса, вызванного коронавирусом, жизнь миллиардеров стала еще лучше, в то время как обычные американцы борются за существование.

Исследовательский центр указывает, что с середины марта работу потеряли 26 миллионов жителей США, а сумма, которую миллиардеры заплатили по налогам, упала на 79% с 1980 года.

Несмотря на то, что в самом начале кризиса убытки понесли и миллиардеры, в общей сложности с начала марта состояние части из них выросло на 308 млрд долларов США. Всего миллиардерам принадлежит 3,2 триллиона долларов, что на 1130% больше, чем в 1990 году.

Например, 15 апреля основатель и руководитель Amazon Джефф Безос увеличил свое состояние еще на 25 млрд долларов - заработал во время пандемии.

Основатель и руководитель сервиса видеоконференций Zoom Эрик Юань приумножил свой капитал до 2,58 млрд долларов.

Как минимум на один миллиард долларов США богаче стали такие люди, как экс-супруга Безоса - Маккензи Безос, бывший руководитель Microsoft Стив Балмер и предприниматель и изобретатель Илон Маск.

Безос, Билл Гейтс и Уоррен Баффет вместе имеют болше, чем десятки миллионов американцев вместе взятых. В США около 78% населения живет "от зарплаты до зарплаты". У 20% в последние месяцы вообще не было никаких доходов.

Правительство США выделило финансирование на поддержку предпринимателей, и львиную долю получили и без того богатые люди.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх