Быстро, но за деньги. С 2021 года по электронной визе можно будет ездить по всей России (12)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pexels

Консульский департамент МИД России напоминает, что с 1 января 2021 года будет реализована возможность оформления иностранными гражданами единой электронной визы, действительной для всей территории Российской Федерации.

Заявитель будет получать ее не позднее четырех календарных дней со дня подачи заявления на сайте МИД России и сможет использовать ее для поездки в Россию в течение последующих 60 суток.

Продолжительность самой поездки не может превышать 16 дней.

Консульский департамент МИД России сообщил, что стоимость визы не превысит 50 долларов США.

"С 2021 года максимально либеральный режим въезда в Россию, исключающий необходимость оформления бумажной визы в паспорт, будет распространен в отношении почти половины мирового населения", - на своей Facebook-странице написал Консульский департамент МИД России.

Подобную возможность получат граждане тех иностранных государств, которые войдут в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации.

Возможность оформления электронной визы для посещения пилотной зоны проекта - Дальневосточного федерального округа, Калининградской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области - предоставлена гражданам 53 иностранных государств, в том числе стран-членов Евросоюза, Китая, Японии, Индии, Турции и т.д.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх