"Майданов не будет!": Лукашенко прокомментировал акции протеста в Беларуси (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Протесты в Беларуси
Протесты в Беларуси Фото: EPA/Scanpix

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:  

  • В нескольких десятках городов США массовые протесты переросли в беспорядки и погромы, президенту Трампу пришлось спуститься в бункер под Белым домом.
  • Голосование по "путинским" поправкам к Конституции России пройдет 1 июля.
  • "Майданов не будет!": Лукашенко прокомментировал акции протеста в Беларуси

"Майданов не будет!": Лукашенко прокомментировал акции протеста в Беларуси 

В Минске и нескольких других городах Беларуси несколько тысяч человек вышли на улицу в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны. В Минске в акции приняли участие более 2 тысяч человек.

Напомним, президентские выборы в Беларуси назначены на 9 августа. В них принимает участие действующий президент Александр Лукашенко. Он пришел к власти в 1994 году и несколько раз менял Конституцию, чтобы оставаться на президентском посту.

Лукашенко заявил, что в стране не будет "майданов", и высказал мнение, что в среде белорусской оппозиции "нет ни Зеленских, ни Пашинянов". Слова Лукашенко прозвучали на встрече с главой Комитета государственной безопасности страны Валерием Вакульчиком, которая прошла на фоне роста протестной активности в Беларуси в преддверии намеченных на август президентских выборов.

"Мы абсолютно знаем цели, которые преследуют тут отдельные ветродуи. Эти цели нам ясны: устроить нам майданчик в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали. Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет", – заявил Лукашенко.

Все подробности - в новом выпуске!

Видео: ГЛАВНОЕ | 01.06.2020

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

 

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх