"Сухой оргазм" у мужчин: что это такое и вреден ли?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: unsplash.com

Одним из вопросов мужского сексуального здоровья является "сухой оргазм". Что это такое? Разбираемся!

Социальный психолог Джастин Лехмиллер в своих исследованиях говорит о таком явлении, как "сухой оргазм". Этим термином называют феномен сексуального здоровья, когда мужчина переживает кульминацию наслаждения без эякуляции или семяизвержения. 

Одно из объяснений - слишком активная сексуальная жизнь, из-за которой со временем при оргазме у мужчины выделяется все меньше спермы. Конечно, это не свидетельствует о проблемах со здоровьем, но это может стать проблемой для пар, которые стремятся завести детей.

Очень редко, но все же "сухость" может оказаться симптомом крайне неприятных заболеваний, и об этом стоит знать.

Что делать, если у вас сухой оргазм

Важно! Сухой оргазм не вредит ни здоровью, ни возможности получать удовольствие от секса. Если вы не планируете заводить детей и не испытываете болезненных ощущений, то на это можно просто закрыть глаза.

Самое главное, что нужно сделать, если вас беспокоит "сухой оргазм" - обратиться к врачу. К сексопатологу или терапевту. Последний подскажет, к какому специалисту лучше отправиться с данной проблемой.

  • В том случае, если сухие оргазмы спровоцированы ретроградной эякуляцией, вам будет назначено лекарство, которое поможет во время секса держать мышцы шейки мочевого пузыря закрытыми.
  • Если эякуляцию "выключает" медицинский препарат, который вам был назначен ранее, врач подберет альтернативу без подобных последствий.
  • Если дело в психологической анэякуляции, то тут поможет психотерапия.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх