Так много еще не было: за сутки в Латвии выявлено 95 новых случаев Covid-19 (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Во вторник в Латвии выявлено 95 новых случаев Covid-19 - это самое большое количество подтвержденных случаев коронавируса за сутки, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

По данным SPKC, 63 заболевших заразились от уже известных источников инфекции, четыре человека инфицировались за рубежом - в России, на Украине и в Австрии. Источники заражения еще 28 человек уточняются.

За прошедшие сутки сделан 4271 тест на Covid-19, в целом с начала пандемии - 320 018 тестов. Заболевание подтверждено у 1824 человек, 1307 человек выздоровели. Умерли 37 человек, у которых был выявлен Covid-19.

Положительными были 2,2% сделанных вчера тестов. По словам эпидемиолога Юрия Перевощикова, этот показатель считается значительным, так как в случае превышения границы в 3% распространение болезни считается быстрым и неконтролируемым. Еще 20 сентября этот показатель в странах Балтии был ниже 1%, а в Латвии он составлял всего 0,3%.

"Тестов много, это хорошо. Количество положительных тестов не такое большое. Если посмотреть на страны с высокой заболеваемостью Covid-19, то там 3% и выше уже достигнуты", - сказал представитель SPKC.

В настоящее время коронавирусом в Латвии больны 480 человек.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в среду на внеочередном заседании правительства сообщила, что в Кулдиге за последние два дня протестировано 1600 человек и позитивными оказались лишь 17 тестов, что можно считать хорошей тенденцией.

За прошедшие сутки госпитализированы пять пациентов с Covid-19. В больницах находятся 19 пациентов с коронавирусом, у 18 заболевание средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии.

Прежде самое большое количество случаев Covid-19 за сутки было зарегистрировано 1 апреля - 48.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх