Минздрав обратился к родителям школьников: от зарубежных поездок лучше отказаться

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP/Scanpix

Перед предстоящими на следующей неделе школьными каникулами Министерство здравоохранения призывает родителей в целях ограничения распространения Covid-19 не отправляться с детьми в зарубежные поездки, а также планировать досуг детей и семьи в соответствии с эпидемической ситуацией в стране.

Представитель Минздрава Анна Страпцане отметила, что в настоящее время Covid-19 заражается все больше молодых людей, у которых болезнь также может протекать достаточно тяжело.

С сегодняшнего дня вступают в силу дополнительные ограничения на занятия по интересам, частные мероприятия и спортивные занятия. До 6 ноября запрещены групповые спортивные занятия в помещениях, но по-прежнему разрешено заниматься индивидуально, а также проводить групповые спортивные занятия на улице.

Минздрав призывает латвийцев сотрудничать в реализации этих ограничительных мер и до 6 ноября не проводить групповые занятия в помещениях, предпочитая досуг на свежем воздухе. После 6 ноября эпидемиологи оценят результаты этих мер и примут решение о дальнейших действиях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх