В Курземе пьяные мужчины пытались добраться до Риги на угнанном такси. Их поймали в Талси

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

В конце прошлой недели в Курземе пьяные мужчины угнали такси. Госполиция начала по данному факту уголовный процесс, сообщает агентство LETA.

В воскресенье, 22 ноября. полиция получила информацию о том, что два человека перемещаются на чудом автомобиле. Госполиция задержала подозреваемых в Талси и начала уголовный процесс.

В ходе следствия выяснилось, что двое мужчин употребляли алкоголь и после этого решили поехать на такси в Ригу. По дороге в Ригу у сидевшего спереди пассажира по неизвестным причинам возник конфликт с водителем такси, в результате чего мужчина начал таксиста бить. Водителю удалось сбежать, однако мужчины решили продолжить путь, поэтому один из них сел за руль.

В Талси у автомобиля возникли технические проблемы, поэтому путь на автовокзал мужчины продолжили пешком и были задержаны.

В момент задержания в выдохе мужчин было зафиксировано около трех промилле алкоголя. Ранее оба они уже попадали в поле зрения полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Следствие продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх