Эстонского дипломата задержали в Брюсселе на "секс-вечеринке"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

На "секс-вечеринке" в Брюсселе, которая была организована, нарушая ограничений по борьбе с эпидемией Covid-19, также был задержан эстонский дипломат, подтвердил эстонский МИД.

Об этом во вторник, 2 декабря, сообщила эстонская газета Postimees.

В ведомстве указали, что дипломат участвовал в вечеринке как частное лицо, а также выразили сожаление по поводу того, что дипломат нарушил ограничения, установленные в Бельгии. Имя и должность дипломата не разглашаются. Postimees пишет, что работа дипломата связана с Европарламентом.

Уже сообщалось, депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер ушел в отставку после того, как был задержан на секс-вечеринке в Брюсселе, которая нарушала ограничения, введенные из-за Covid-19.

Инцидент произошел 27 ноября. Вечеринка происходила на территории бара, который находится в нескольких десятках метров от полицейского комиссариата в центре Брюсселя. Журналист Euronews Даррен Маккэфри уточнил, что это была вечеринка для гомосексуалов.

Полицию вызвали из-за шума, так как из-за ограничений в стране все бары и рестораны в Бельгии должны быть закрыты. В ходе рейда были задержаны около 25 человек. У участников вечеринки были изъяты наркотики.

Сайер был членом правящей в Венгрии консервативной партии "Фидес". В 2010 году при непосредственном участии Сайера в конституцию страны были приняты поправки, которые закрепляли понятие института брака как союза мужчины и женщины. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх