В Калифорнии нашли третий металлический столб: он тоже исчез, на этот раз не загадочно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Вскоре после того, как в разных частях света были найдены, а после исчезли блестящие металлические монолиты, появился другой такой же объект. На этот раз столб нашли в Калифорнии, сообщает агентство AP.

Объект, расположенный на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, привлек внимание людей после того, как его фотографии появились в социальных сетях в среду, 2 декабря, сообщили местные СМИ.

Трехметровый треугольный монолит весом 90 килограммов был похож на два других, найденных в пустыне Юта и в Румынии в конце ноября.

Происхождение этого объекта также неизвестно.

Но в четверг утром, 4 декабря, монолит исчез. Судя по всему, его снесла группа молодых людей, которые проехали пять часов, чтобы убрать объект.

На видео, опубликованном в Сети, видно, как группа мужчин в очках ночного видения рано утром переворачивает монолит с криками "Христос - царь!" и "Америка первая!". Один из мужчин говорит: "Нам не нужны нелегальные иммигранты из Мексики или космоса".

Мужчины установили вместо столба крест, но он тоже исчез. Видео сейчас изучает полиция.

Разрушение монолита вызвало разочарование у местных жителей.

"Мы разочарованы тем, что эти молодые люди почувствовали необходимость проехать пять часов, чтобы разрушить монолит", - сказала мэр Атаскадеро Хетера Морено. "Монолит был чем-то уникальным и веселым в это тяжелое время", - говорит она.

"Жаль, что его больше нет. Люди были в восторге от этого. Все, что вызывает восторг у людей - это хорошо", - сказал местный житель Мэтт Кадарет, планировавший идти в поход, чтобы увидеть объект.

Подобный монолит был найден две недели назад в отдаленном уголке пустыни Юта, а на прошлой неделе аналогичный объект появился в Румынии. Этот монолит тоже исчез.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх