Кремль скрывает местонахождение Путина: у президента два одинаковых кабинета в Москве и Сочи (7)

Расследование "Проект"
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

У президента России Владимира Путина есть личный кабинет в резиденции в Подмосковье, однако, по данным российского проекта журналистских расследований "Проект", идентичная копия этого кабинета была построена в его резиденции в Сочи.

Идентичные кабинеты расположены в резиденции Путина "Ново-Огарево" в Московской области и в Сочи, на его дача "Бочаров ручей".

Издание утверждает, что кабинеты построены для скрытия информации о местонахождении президента России.

Данные перелетов самолета Путина и официальные пресс-релизы Кремля о рабочих встречах показывают, что Кремль скрывает местонахождение президента. На сайте Кремля утверждалось, что 2 ноября Путин общался по видеосвязи со школьниками из своей подмосковной резиденции, но источники "Проекта" говорят, что обеспечивающие работу президента люди в этот день были в Сочи. 3 ноября самолет Путина вылетел из Сочи в Санкт-Петербург, где президент осматривал ледокол "Виктор Черномырдин".

По данным "Проекта", Путин уже несколько месяцев находится в Сочи, хотя официальные сообщения Пескова и команды говорят, что он в Подмосковье.

Кремль уже отреагировал на сообщение "Проекта": Дмитрий Песков назвал информацию о двух идентичных кабинетах "глупостями".

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх