Полиция повторно обнаружила нарушения ограничений Covid-19 в ночном клубе Violet

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сигареты и алкоголь подорожают: повышаются ставки акцизов
Сигареты и алкоголь подорожают: повышаются ставки акцизов Фото: Shutterstock

Государственная полиция (VP) в минувшие выходные повторно проверила соблюдение требований эпидемиологической безопасности в ночном клубе Violet и возбудила в общей сложности 42 дела об административных правонарушениях.

Как сообщили LETA в VP, в ночь на 19 декабря структурные подразделения VP, в том числе сотрудники батальона особого назначения, провели инспекцию в указанном ночном клубе.

В очередной раз в заведении выявлен ряд существенных нарушений в связи с несоблюдением требований эпидемиологической безопасности, а также запрещенной работой клуба.

Госполиция отмечает, что в Violets была использована конспирация - на входной двери была вывеска, что ночной клуб не работает, но посетителей по предварительному отбору пропускали через вход со двора, двери были заперты, а охранники внимательно следили за гостями.

После получения доказательств того, что ночной клуб продолжал работать после полуночи, от прокурора в срочном порядке поступило согласие на инспекцию развлекательного заведения.

В связи с деятельностью клуба возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, из них 8 - в отношении руководителей клуба и 34 - в отношении посетителей.

За грубое несоблюдение государственных ограничений налагается штраф в размере до 2000 евро на физических лиц и до 5000 евро на юридических лиц. Полиция продолжит проводить такие проверки.

Уже сообщалось, что 7 ноября сотрудники Рижского регионального управления Государственной полиции в сотрудничестве с Рижской муниципальной полицией провели проверки в 17 ночных клубах и барах Риги, и в некоторых развлекательных заведениях были обнаружены нарушения правил ограничения распространения Covid-19.

В двух развлекательных заведениях были обнаружены существенные нарушения. В частности, работа в ночных клубах Omas briljants и Violets продолжалась после полуночи, там продавался алкоголь, звучала громкая музыка, не соблюдалась дистанция в два метра.

Проникновение в ночной клуб Violets производилось силами батальона особого назначения. При досмотре места развлечений на полу был обнаружен один прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светлого цвета, который при досмотре был изъят. В связи с инцидентом было возбуждено производство по делу об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 48 Закона о легальном обращении наркотических и психотропных веществ и лекарственных препаратов, а также прекурсоров, сообщили в Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх