Вызвать полицию за избиение женщины и получить штраф за незаконное собрание

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

В четверг, 14 января, среагировав на вызов об избиении женщины в Тукумсе, полиция обнаружила в квартире неразрешенное скопление людей, сообщила Даце Калниня, представитель Земгальского областного управления государственной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов получили вызов в квартиру, где пострадала женщина. В ходе проверки полиция установила, что по указанному адресу собрались четыре человека из разных домохозяйств, тем самым нарушив постановление Кабинета министров "Об объявлении режима чрезвычайной ситуации", которое запрещает частные мероприятия и частные собрания, за исключением мероприятий в одном домохозяйстве.

Полиция возбудила пять дел об административных правонарушениях. Два человека оштрафованы на 300 евро, а в рамках трех возбужденных дел об административных правонарушениях будет принято решение о наложении штрафа, в том числе и за телесные повреждения.

Также в Тукумсе правоохранители установили, что во время режима ЧС на открытом пространстве собрались четыре человека, не соблюдая при этом дистанцию. В этом случае двое человек будут оштрафованы на 200 евро, а двое - на 100 евро.

В свою очередь, должностные лица Елгавского района за несоблюдение мер эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции Covid-19 в четверг, 14 января, возбудили девять дел об административных правонарушениях в отношении девяти человек, не заполнивших электронные анкеты в информационной системе Covidpass.lv до прибытия в Латвию. На каждого наложен штраф в размере 30 евро.

В волости Аннениеки Добельского района было возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении мужчины, поскольку он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, говорил грубости, отказывался использовать маску для рта и носа, а также не подчинялся законным требованиям полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх