Фото У Посольства России в Риге на мероприятии в поддержку Навального собрались десятки человек (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LTV Ziņu dienests/Twitter

Десятки людей у российского посольства в Риге выразили поддержку оппозиционному российскому политику Алексею Навальному.

Гита Гжибовска, пресс-секретарь Государственной полиции, заверила LETA, что полиция прибыла на место происшествия, следя за соблюдением общественного порядка и безопасности, а также требований эпидемиологической безопасности.

Мероприятие посетило несколько десятков человек и прошло без происшествий.

Хотя изначально мероприятие было официально объявлено, организатор отказался от него. Государственная полиция будет оценивать, следует ли инициировать административный процесс в связи с тем, что мероприятие не было объявлено официально, сообщили в Государственной полиции.

Галерея: Мероприятие в поддержку Алексея Навального в Риге

Ранее сообщалось, что молодежная организация "Протест", демонстрируя поддержку российских оппозиционных политиков, планировала организовать в субботу, 23 января, одиночные пикеты с плакатами, соблюдая меры безопасности, сообщает LETA.

Организация хотела провести более масштабное мероприятие, но из-за мер ограничения Covid-19 Рижская дума не согласовала запланированную акцию у российского посольства.

Напомним, сегодня во многих городах России и мире происходят акции поддержки российского оппозиционного политика Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии, где тот проходил лечение от отравления боевым веществом "Новичок".

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх