4,28 промилле алкоголя в крови: в Адажи задержан водитель, который не мог стоять на ногах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Водитель в Адажи может претендовать на получение одного из самых высоких показателей алкотестера за последнее время. Он был настолько пьян, что не мог стоять на ногах, но сел за руль автомобиля.

В середине обычного рабочего дня на дороге в Адажи муниципальные полицейские остановили водителя Mercedes, о котором жители сообщили из-за неадекватного маневрирования на дороге. Вскоре выяснилось, что вызов с целью разыскать подозрительного водителя был оправдан, сообщает передача Degpunktā.

Когда полицейские подошли к остановившейся машине, они сразу почувствовали, что от водителя исходит запах алкоголя, поэтому на место была вызвана дорожная полиция. Сам водитель не признавал вину до последнего и пытался оправдаться, что произошла ошибка. В ожидании инспекторов с алкотестером сотрудники правоохранительных органов попросили водителя Mercedes пересесть в их машину.

Фото: Скриншот сюжета Degpunktā

Поскольку мужчине было трудно выйти и подойти к полицейской машине, не было сомнений в его состоянии. Через некоторое время это было подтверждено результатом ​​алкотеста, который водителю удалось пройти только с седьмого раза. Алкотестер показал 4,28 промилле алкоголя в крови.

Сильное похмелье, суд и крупные штрафы - вот что ждет этого 44-летнего водителя, который теперь по праву может называть себя пешеходом.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā на латышском языке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх