Пьяные водители без прав и мужчина, повредивший автомобиль полиции: как прошел комендантский час? (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Комендантский час в Риге.
Комендантский час в Риге. Фото: Jānis Škapars/TVNET

Прошлой ночью во время комендантского часа были зафиксированы не только случаи, когда люди пребывали вне места своего проживания без уважительной причины, но и несколько человек находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав, сообщили в Государственной полиции.

 

Во время патрулирования в Балдонском крае около 1:30 полиция остановила автомобиль BMW. Проверка личности водителя показала, что у него не было водительских прав. К тому же он был под воздействием крепкого алкоголя. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в нетрезвом виде и без водительских прав, а также возбуждено административное дело за нарушение ограничений, установленных во время режима чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, около 3:00 в Огрском крае ехал автомобиль Volkswagen Passat. Когда водитель заехал на заправку, представители Земессардзе подошли к нему, чтобы установить его личность и причину передвижения. Учитывая, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, к делу была привлечена и Государственная полиция.

Правоохранительные органы установили, что автомобилем управлял мужчина без водительских прав и в его выдохе было обнаружено около 1,11 промилле алкоголя. Кроме того, транспортное средство не имело соответствующих номерных знаков, а также не проводился его государственный технический осмотр в установленном порядке. Водитель будет нести ответственность как за эти правонарушения, так и за вождение в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Учитывая, что во время запрета на передвижение мужчина ехал на машине без уважительной причины, он также был оштрафован на 700 евро за несоблюдение ограничений.

Автомобиль Volkswagen Golf, в котором ехала компания из трех человек, был остановлен в Цесисском крае после 22:00. У водителя не было прав, к тому же он был пьян. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в нетрезвом виде и без водительских прав. Его также оштрафовали на 30 евро за несоблюдение комендантского часа и на 30 евро за нарушение ограничения на собрания. Оба пассажира также были оштрафованы на 20 евро за каждое нарушение.

В свою очередь, вчера вечером в Кекавском крае человек не подчинился законным требованиям сотрудников правоохранительных органов и проявил агрессию, повредив полицейский автомобиль.

Во время комендантского часа с субботы по воскресенье Государственная полиция в сотрудничестве с муниципальной полицией, Государственной пограничной охраной и Национальной гвардией проверила в общей сложности 3333 человек.

Большинство из них находились на улице по уважительным причинам.

В свою очередь, в 456 случаях жителям были назначены предупредительные указания, а в 264 случаях возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение ограничений, установленных во время режима чрезвычайной ситуации.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх